il Cittadino di Messina - quotidiano e settimanale on-line: l'informazione gratuita ovunque tu sia.

I candidati scelti con criteri legati al territorio, alle istanze dei giovani e del cambiamento

Sei le liste a sostegno del candidato sindaco Cateno De Luca

Stampa
A seguire le sei liste a sostegno del candidato sindaco Cateno De Luca: 1)LISTA CENTRO
ANGELLIERI VALENTINA, ANTONUCCIO IRENE, BALLI’ SALVATORE, BERTUCCIO FRANCO, BRANCATO FRANCESCO, BUONASERA MARIA, CASAMENTO TUMEO DAVIDE detto
CASAMENTO, CAVARRA ALICE, CHILLE’ FABIO, COSTA MARCO, DI FRANCESCO SERGIO, FAMA’ MARIANO detto MARIO, FAZIO DANIELA, FERRARO AGATINO, IMPOLLONIA TERESA, LOMBARDO VINCENZO detto ENZO, MAGGIORE MARIANNA, MESSINA GIANCARLO, MIGLIARDI BENEDETTO detto MIGLIARDO, MONDELLO LUCA, MONTI DANIELA, PARNASSO ORAZIO detto MARCELLO, RADESI GIOVANNI, REGGI CARMELO, SAJA GIUSEPPE, SIGILLO MATTEO, SPANO’ FILIPPO, STURNIOLO ANTONINO detto NINO CITA, TRIMARCHI MANUELA , TROVATO ANGELA, VIENI GIUSEPPINA, VITA GAETANO
2)LISTA DE LUCA SINDACO
DE LUCA CATENO, BATESSA MARCELLA, BOEMI VINCENZO detto ENZO, CAMPANELLA ANNA, CARA ANTONIO, CATANZARO IVAN, D’ANTONI ROSARIA detta HARRIS, DE LEO NANCY, DONATO ANTONIO, EBURNEA SERGIO, FLORIO GIOVANNI, GIUDICE FLORIANA , LA ROCCA MAURIZIO , LA ROSA ROCCO, MERRO VITTORIA, MINUTOLI MARIA, MONDELLO GIUSEPPE detto PIPPO , MORICI MARIA detta MARIELLA, NERELLI MARCELLA , OCCHINO GIOVANNA, PALELLA ANTONINO detto NINO, PARATORE TIZIANA, PARRINELLI ALESSANDRA ANTONINA, PATRICIELLO GIUSEPPE, PENSAVALLI GIANFRANCO, RICCIARI ANTONIO, RINALDO CARLO, SAYA FRANCESCO detto CICCIO, SCIMONE ANTONINO SALVATORE detto NINO, SICILIANO ARMANDO, STURIALE MARIA ASSUNTA, TRINGALI LAURA
3) LISTA GIOVANI
ABBATE ANGELO GIUSEPPE detto ANGELO, BAGNATO MARIAGRAZIA, BELLINGHIERI MARIA, BERTANO GIOVAN BATTISTA detto GIOVANNI, BONFIGLIO ADELE, BUZZAI ALEXANDER, CAMARDA LETTERIO detto LILLO, CAVACECE ALESSIO detto CAVACECI, CENTORRINO GIOVANNI MANUEL detto JONNY, COSENZA MARTINA, DE SALVO DENISE detta DENISE, DE SALVO RICCARDO, DI MAURO FRANCESCO, FALCONE ALESSIO, FAMA’ GABRIELE, FERRERA MARIA LUISA, FONTANA ROBERTO, FOTI TECLA, GENOVESE PIETRO detto PIERO, GIACOPINO GABRIELE, INTELISANO GIUSEPPE, LUCA VALENTINA, LUCCHESI EMANUELE, MANZELLA FEDERICA, MULFARI CRISTIAN, PARNASSO FABRIZIO, PETTINATO ALESSIA, PUGLISI EMANUEL, ROSSELLI GIANLUCA, SCIPILLITI SALVATORE LUCIANO, VENUTI ANGELA, ZAFFINO VALERIA
4)LISTA LA SVOLTA PER MESSINA
CALAFIORE ALESSANDRA,, MINUTOLI MASSIMILIANO detto MASSIMO, MONDELLO SALVATORE, MUSOLINO DAFNE, PREVITI CARLOTTA, SCATTAREGGIA GIUSEPPE detto PIPPO, TRIMARCHI ROBERTO VINCENZO detto ENZO , AMICO ENNIO detto ENNIO, ARENA MARIO , BERTUCCIO EMANUELE MARIA , CACCIATO BRUNO detto BRUNO, CERRETI SARAH, COLAO GIUSEPPE, COSENZA SALVATORE, CRISPO LORENZO, DE FRANCESCO VINCENZO detto ENZO, GALLO RACHELA detta RACHELE, INTERDONATO MARIAGRAZIA, MAGRI’ SAVERIO detto MACRI’ , MERLINO CATERINA, MAUGERI LETTERIA detta LILLY, MILAZZO MARGHERITA detta MARGO’, MIUCCIO DOMENICO detto MIMMO, MUSOTTO ROSA detta ROSY, NULLI CETTINA detta KETTY, PANTO’ GIOVANNA detta PANTO, RIZZO PATRIZIA , SACCA’ PLACIDO detto DINO, STAITI DOMENICO detto MIMMO, STRACUZZI ANTONINO detto TONINO, STRANGES ANTONIO detto PIPPO , VITA MASSIMILIANO detto MASSIMO
5)LISTA MESSINA SUD
ARDIZZONE GAETANO, ARENA GIONATAN, BALLERINO ANGELICA, BELLINGHIERI ANTONIO, BERTINO ANGELA, BONFIGLIO MERITA, BONURA ERASMO, CACCIOLA FABRIZIO, CARUSO CONCETTA detta CETTINA, CECCIO AGATINA detta TINA, CURRO’ FRANCESCA detta FRANCESCA, CURRO’ LETTERIO detto LILLO, FIUMARA GIUSEPPE detto PIPPO, FRENI PASQUALE, GALLETTA ANDREA, GIRONE CATERINA, LA FAUCI NICOLA, LO PRESTI CONCETTA detta CITTA, MAIMONE DAVID, MARESSA GIACOMO, MUNAFO’ SALVATORE, MUSIANO DOMENICO, OTERI GRAZIA, PELLEGRINO CATERINA, RACITI ANTONINO detto NINO, RUGGERI GAETANO , SCIARRONE NICOLA, TOMARCHIO MARIANO, TRIMARCHI ROSARIA, TRISCHITTA ROSARIO, VILLARI DANIELA, VISALLI ANTONINO detto NINO
6)LISTA MESSINA NORD
ALIBRANDI ANTONELLA, ANTONAZZO ANTONIO detto ANTONELLO, AQUILA CALABRO’ ROBERTO, BARBARO DOMENICA detta MIMMA, BERTUCCIO SALVATORE, BITTO MARIO , CALAPSO ANGELA, CANCELLIERI ANTONIO, CORONELLA SALVATORE detto TURI, CRISAFI ARIANNA, D’ARRIGO GIUSEPPE detto PIPPO, DOMINA VINCENZO, FALCONE ANTONELLA, FEMINO’ ANTONIA detta ANTONELLA, GARGANO ROSARIA detta SARA, GILIBERTO DOMENICO, GRECO PIETRO, LA ROSA GIOVANNI, LI MURA GAETANO, LO PRESTI MASSIMILIANO detto MASSIMO, MACRI’ STEFANO , MALFITANO LETTERIO detto LILLO, MARINO SEBASTIAN, MAZZEO NICOLA, MIUCCIO MARCELLA, RELA GIOVANNI, ROMANO MASSIMO, SANTARPIA ANDREA, STAITI PATRIZIA, STURIALE DOROTEA detta DORIANA, TEDESCO STELLARIO detto STELLO, TROISE EMILIA
mercoledì 16 maggio 2018


    Vai a pagina
    segui il meteo
    sab 26
    20°-16°
    dom 27
    22°-16°
    lun 28
    21°-17°
    mar 29
    22°-18°
    mer 30
    21°-16°